Блог интернет-магазина 5tea.ru

Блог 5tea.ru

23.08.2021 Чай улун
Что такое чай улун? Особенности изготовления, вкус, польза. Как правильно заваривать чай? Воздействие на организм. Подробно об улуне - классическом китайском чае.

23.08.2021 Чай пуэр - полезная информация
Особенности чая пуэр, его польза и вред. Узнайте, как приготовить вкусный и полезный напиток правильно. Использование пуэра в диетологии. Последние исследования.

23.08.2021 Белый чай
Белый чай - это элитный продукт от лучших производителей. Содержит почки и самые молодые полураскрытые листья. Польза и вред, правила приготовления, технология производства белого чая.

11.08.2021 Красный чай каркаде
Каркаде - это красный чай из лепестков и соцветий суданской розы. Узнайте все о его пользе и составе, а также где купить высококачественный красный чай. Чистый каркаде и в составе чайных смесей.

11.08.2021 Польза травяного чая с мятой
Травяной чай с мятой - это самый полезный продукт для вашего здоровья. Узнайте все о его свойствах и пользе! Когда надо его пить, где купить самый качественный продукт?

11.08.2021 Домашний чай
Как приготовить чай в домашних условиях. Сырье для использования. Домашний чай с ферментацией и без ферментации.

16.07.2021 Черный чай
Если зеленый чай популярен в Азии и на Востоке, то на Европейской части материка и в России наибольшей любовью пользуется черный чай. Купить его можно в любом продовольственном магазине, а также онлайн. Существует множество интернет-магазинок, в которых выбор этого напитка просто огромный, и наш магазин не является исключением. Мы предлагаем черный чай от лучших мировых производителей - в продаже вы всегда найдете как популярные сорта, так и элитные, самого высокого качества. В ассортименте у нас и чистый черный чай, и с различными добавками, ароматизаторами, имеются травяные сборы, с добавлением ягод и фруктов.

16.07.2021 Зеленый чай - технология производства, виды, польза и вред
Зеленый чай получают из листьев чайного куста - растения, распространенного в Китае, Индии, Японии и Азиатских странах. Несмотря на то, что сырье ничем не отличается от того, что используется при создании черного чая, технология имеет большое различие. Чайные листья не должны подвергаться долгой ферментации, процесс окисления происходит достаточно быстро - не дольше двух дней. Чтобы они сохранили свой первозданный цвет и аромат, листья обрабатывают горячим паром, благодаря чему происходит процесс консервации.

16.07.2021 История появления кофе
Кофе - это вкусный напиток со своей историей. О его происхождении ходит несколько легенд, а разные страны борются за право называться кофейной родиной. Производство и продажа зерен приносит миллиарды денег компаниям ежегодно. Количество выпиваемого напитка на душу населения в России, Европе, Америке и других стран увеличивается с каждым годом. Редкий человек начинает свой день без чашечки крепкого и ароматного напитка. Купить кофе сегодня можно даже онлайн!

16.07.2021 История появления чая
Человечество употребляет чай многие века, и сегодня невозможно представить себе хороший день без чашки этого ароматного и крепкого напитка. Легенд о появлении чая много, при этом страна, где впервые попробовали заваривать чайные листья, до сих пор не названа. Чаще всего говорят, что это было в Китае, однако археологи находили древние заросли чайных кустов и в Тибете, и в Гималаях, поэтому невозможно быть уверенными в том, что впервые заваривать листья чая стали именно в Китае.